Putra Rajawali Kencana Tbk.
PURA · Transportasi & Logistik · Logistik & Pengantaran
32
+3,23% Perubahan 1 tahun
Sesi terakhir yang selesai, 16 Okt 2026
Komponen skor 63
Valuasi
71Dibandingkan dengan 788 perusahaan IDX lainnyaLebih murah dari kebanyakan saham sejenis.
- P/E
- 17,1×
- 54%Lebih murah dari 54% perusahaan IDX lainnya
- P/B
- 0,39×
- 87%Lebih murah dari 87% perusahaan IDX lainnya
- Imbal hasil dividen
- —
- —Belum diperingkat
Kualitas
39Dibandingkan dengan 788 perusahaan IDX lainnyaKurang menguntungkan dari kebanyakan saham sejenis.
- Imbal hasil ekuitas
- 2,3%
- 35%Lebih tinggi dari 35% perusahaan IDX lainnya
- Imbal hasil aset
- 1,8%
- 42%Lebih tinggi dari 42% perusahaan IDX lainnya
- Margin bersih
- 2,6%
- 40%Lebih tinggi dari 40% perusahaan IDX lainnya
Pertumbuhan
75Dibandingkan dengan 788 perusahaan IDX lainnyaTumbuh lebih cepat dari kebanyakan saham sejenis.
- Laba, 4 kuartal terakhir
- +89,1%
- 83%Lebih tinggi dari 83% perusahaan IDX lainnya
- Pertumbuhan laba tahunan, 3 tahun
- -1,5%
- 41%Lebih tinggi dari 41% perusahaan IDX lainnya
- Laba, kuartal terakhir dibandingkan setahun lalu
- +236,1%
- 87%Lebih tinggi dari 87% perusahaan IDX lainnya
- Pendapatan, kuartal terakhir dibandingkan setahun lalu
- +64,8%
- 87%Lebih tinggi dari 87% perusahaan IDX lainnya
Momentum
77Dibandingkan dengan 836 saham yang diperdagangkanKinerjanya lebih baik dari kebanyakan saham selama setahun terakhir.
- Perubahan harga 1 tahun
- +10,3%
- 77%Lebih baik dari 77% saham yang diperdagangkan
Likuiditas
68Dibandingkan dengan 836 saham yang diperdagangkanLebih aktif diperdagangkan dari kebanyakan saham IDX.
- Nilai transaksi harian, 30 hari
- Rp 3,4 M
- 68%Lebih tinggi dari 68% saham yang diperdagangkan
Penalti ritel
−3Broker ritel XL, XC, RO, YP, 20 sesi terakhirPosisi ritel sedang merugi di sini, lebih dalam daripada 69% saham lain yang juga merugi, jadi 3 poin dipotong dari rating.
- Rata-rata beli ritel
- 40
- Harga penutupan vs rata-rata
- -20,5%
- Pembelian bersih ritel
- +662 rb lot
Pemegang saham terkini
Daftar pemegang saham emiten seperti dilaporkan ke IDX.
Daftar per 30 Sep 2026 · Sumber
PT RAJAWALI INTIPengendaliCorporate
15,28%963 jt
PT RAJAWALI DWIPUTRA INDONESIAPengendaliCorporate
12,21%770 jt
PT IGELCORP ASIA KAPITALPengendaliPrivate Equity
7,38%465 jt
CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTDPrivate Bank
6,27%395 jt
PT IGELCORP NUSANTARA KAPITALPengendaliPrivate Equity
5,6%353 jt
NI MADE PUTRI UMBARAWATI SEIndividual
2,39%151 jt
PT VARASH SADDAN NUSANTARACorporate
2,07%131 jt
ERWIN PRASETYA TJANDRAIndividual
1,9%120 jt
I PUTU EKA SURYAWANIndividual
1,8%113 jt
TONNY HERMAWAN ADIKARJO IRIndividual
1,49%94 jt
SALIM LIMIndividual
1,36%86 jt
DHEERAJIndividual
1,29%82 jt
FACHRUL ATMADJAIndividual
1,26%79 jt
GUNAWAN DOHOIndividual
1,11%70 jt
HIZKIA ADITYA SITEPUIndividual
1,01%64 jt
Kepemilikan berdasarkan jenis pemegang saham
Bulan 31 Agu 2026 · Sumber
- Individual51,07%
- Corporate29,59%
- Private Equity12,99%
- Private Bank6,29%
- Investment Manager0,03%
- Securities Company0,02%
- Foundation0%
- Brokerage Firms0%
Perubahan kepemilikan
Perubahan yang dilaporkan dalam laporan kepemilikan IDX, termasuk direksi dan pemegang saham utama. Snapshot harian yang tidak berubah dan hasil ekstraksi dengan tingkat keyakinan di bawah 70% tidak disertakan.
| Tanggal laporan | Pemegang saham | Kepemilikan | Tingkat keyakinan ekstraksi | Sumber |
|---|---|---|---|---|
| 15 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,24% → 6,23%Saham: 393.312.000 → 392.576.300 | 100% | File sumber |
| 14 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,22% → 6,24%Saham: 392.212.000 → 393.312.000 | 100% | File sumber |
| 13 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,22% → 6,22%Saham: 391.962.000 → 392.212.000 | 100% | File sumber |
| 12 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,25% → 6,22%Saham: 394.018.500 → 391.962.000 | 100% | File sumber |
| 9 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,26% → 6,25%Saham: 394.371.100 → 394.018.500 | 100% | File sumber |
| 8 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,26% → 6,26%Saham: 394.713.800 → 394.371.100 | 100% | File sumber |
| 7 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,27% → 6,26%Saham: 395.113.800 → 394.713.800 | 100% | File sumber |
| 6 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,28% → 6,27%Saham: 395.582.300 → 395.113.800 | 100% | File sumber |
| 1 Okt 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,27% → 6,28%Saham: 395.282.300 → 395.582.300 | 100% | File sumber |
| 30 Sep 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,29% → 6,27%Saham: 396.409.200 → 395.282.300 | 100% | File sumber |
| 21 Sep 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,29% → 6,29%Saham: 396.410.200 → 396.409.200 | 100% | File sumber |
| 14 Sep 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,29% → 6,29%Saham: 396.409.200 → 396.410.200 | 100% | File sumber |
| 11 Sep 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 6,29% → 6,29%Saham: 396.408.200 → 396.409.200 | 100% | File sumber |
| 28 Mei 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 5,69% → 6,14% | 74% | PDF, halaman 1 |
| 19 Mei 2026 | CGS INTERNATIONAL SECURITIES SINGAPORE PTE LTD | 4,89% → 5,04% | 93% | PDF, halaman 1 |
Lihat siapa yang membeli PURA sekarang
Aliran dana broker, Running Trades, dan kedalaman orderbook untuk semua saham IDX, dilengkapi Screener dan backtest.
Running Trades
Setiap transaksi yang dieksekusi saat tercatat: harga, sisi, dan lot.
Masuk untuk melihat data langsung
Aliran dana broker
Broker yang membeli dan menjual, berdasarkan nilai dan harga rata-rata.
Masuk untuk melihat data langsung
Kedalaman order book
Antrean bid dan offer, diperbarui sepanjang sesi.
Masuk untuk melihat data langsung
Keterbukaan informasi terbaru di IDX
Laporan yang dipublikasikan di IDX dalam dua tahun terakhir, urut dari yang terbaru. Judul sesuai dokumen aslinya.
- 12 Okt 2026Penjelasan atas Volatilitas TransaksiKami baca 12 Okt 2026, 10.50
- 5 Okt 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang EfekKami baca 5 Okt 2026, 11.40
- 7 Sep 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang EfekKami baca 7 Sep 2026, 15.30
- 7 Sep 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang Efek (KOREKSI)Kami baca 7 Sep 2026, 12.20
- 10 Agu 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang EfekKami baca 10 Agu 2026, 10.00
- 3 Jul 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang EfekKami baca 3 Jul 2026, 09.30
- 26 Jun 2026Laporan Hasil Public Expose - TahunanKami baca 26 Jun 2026, 16.50
- 26 Jun 2026Ringkasan Risalah Rapat Umum Para Pemegang Saham Tahunan dan Luar BiasaKami baca 26 Jun 2026, 16.50
- 18 Jun 2026Penyampaian Materi Public Expose - TahunanKami baca 18 Jun 2026, 16.50
- 9 Jun 2026Rencana Penyelenggaraan Public Expose - TahunanKami baca 9 Jun 2026, 08.30
- 4 Jun 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang EfekKami baca 4 Jun 2026, 11.00
- 28 Mei 2026LAPORAN KEPEMILIKAN ATAU SETIAP PERUBAHAN KEPEMILIKAN SAHAM PERUSAHAAN TERBUKAKami baca 28 Mei 2026, 16.50
- 19 Mei 2026LAPORAN KEPEMILIKAN ATAU SETIAP PERUBAHAN KEPEMILIKAN SAHAM PERUSAHAAN TERBUKAKami baca 19 Mei 2026, 14.00
- 18 Mei 2026Pemberitahuan Rencana Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan dan Luar BiasaKami baca 18 Mei 2026, 08.20
- 8 Mei 2026Laporan Bulanan Registrasi Pemegang EfekKami baca 8 Mei 2026, 16.59
Cara halaman ini dibuat
Sumber: keterbukaan informasi dan laporan kepemilikan IDX, daftar pemegang saham dan laporan komposisi bulanan emiten, serta harga penutupan IDX. Setiap baris tertaut ke dokumen sumbernya.
Angka kepemilikan dibaca otomatis dari PDF. Laporan yang ekstraksinya masih diproses atau tingkat keyakinannya di bawah 70% tidak ditampilkan sebagai fakta.
Tidak ada di halaman ini: Running Trades, aliran dana broker, kedalaman orderbook, dan harga intraday. Semua itu tersedia di terminal setelah masuk.
Agen AI bisa membaca data yang sama melalui server MCP kami tanpa akun, atau membaca halaman ini dalam format Markdown. Versi Markdown · Pengaturan MCP
Diperbarui setiap menit. Dihasilkan 17 Okt 2026, 07.03. Data riset, bukan saran investasi.
Saham serupa
Dinilai paling mirip dengan PURA berdasarkan lima pilar. Perubahan selama setahun terakhir.